Главная

Расписание консультаций и вступительных экзаменов


Поздравляем!

Студента 3 курса специализации «Оркестровые духовые инструменты» Смирнова Александра (преподаватель – Воробьев Сергей Валериевич, концертмейстер – Островская Елена Анатольевна) с присвоением звания Лауреата II степени XI Открытого Всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю. Я. Большиянова (г. Краснодар).

Желаем творческих успехов!


Поздравляем!

Студента 1 курса специализации «Оркестровые струнные инструменты» Авеля Никиткова (преподаватель – Воробьева Ольга Юрьевна, концертмейстер – Попова Елена Николаевна) с присвоением звания Лауреата II премии XVIII Открытого Российского конкурса исполнительского мастерства по специальности «Оркестровые струнные инструменты», г. Астрахань.

Желаем творческих успехов!


В субботу 2 мая в 21.20 на телеканале "ЗВЕЗДА" состоится полуфинал конкурса "Новая звезда". Этот конкурс стал первым музыкальным состязанием, в котором принимают участие все 85 субъектов Российской Федерации. В конкурсе принимают участие студенты отделения "Эстрадное пение" - трио "Meleni" (преподаватели - Марчукова М.Н., Яшнова Ю.В.). Голосуйте за наших участников!


Поздравляем победителей конкурса "Балтийское созвездие" (17-22 апреля 2015 года)!

Яшнова Юлия Владимировна – Лауреат I cтепени

Кочоян Армине - Лауреат I cтепени (преп. Марчукова М.Н.)

Ёркина Анастасия - Дипломант I cтепени (преп. Марчукова М.Н.)

Гришина Анастасия - Лауреат I cтепени (преп. Кокорева В.С.)

Бурмистрова Дарья – Дипломант III cтепени (преп. Яшнова Ю.В.)


С 13 по 15 апреля 2015 года в Москве в Колледже им. Гнесиных РАМ им. Гнесиных состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей СПО 53.00.00.

В Олимпиаде принимали участие студенты музыкальных колледжей, училищ и техникумов из 9 регионов России: Москвы (ГМПИ им. М.И.Иполлитова-Иванова, Московское военно-музыкальное училище, Академия хорового искусства им. В.С.Попова, Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского), Московской области, Санкт-Петербурга, Рязани, Тамбова, Ярославля, Дагестана (г. Махачкала), Республики Коми (г. Сыктывкар) и Ханты-Мансийского АО (г. Нижневартовск). Всего было 22 участника различных музыкальных специальностей.

Поздравляем студентку 4 курса специализации "Фортепиано" Породину Евгению - лауреата 2 степени олимпиады.


План отчетных концертов РМК

18 апреля (суббота) 2015 года в 12.00 в Фойе Большого Зала ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоится IV фестиваль семейных ансамблей (скачать положение)



6 апреля 2015 г. в г. Сасово с успехом прошел концерт студентов РМК Заикина Матвея (2 курс, специализация «Фортепиано», класс преподавателя Платоновой С.В.), Младшевой Ирины (3 курс, специализация «Фортепиано», класс преподавателя Платонова В.А.), Соколова Ивана (4 курс, специализация «Инструменты народного оркестра», класс преподавателя Голубевой О.А.)



Поздравляем студентов и преподавателей специализации "Фортепиано"!

Матвей Заикин (2 курс) - лауреат 2 премии XVII Международного конкурса-фестиваля "Musica classica" (г. Руза, Московской обл.), преподаватель Платонова С.В. (благодарность за подготовку лауреата)

Младшева Ирина (3 курс) - лауреат 3 степени в номинации "Фортепиано соло" II Международном конкурсе-фестивале "Салют талантов" (г. Владимир), преподаватель Платонов В.А. (благодарственное письмо "За большой вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в развитии культурного наследия страны")

Младшева Ирина (3 курс) - 1 место в номинации "Концертмейстерское мастерство" II Международном конкурсе-фестивале "Салют талантов" (г. Владимир), преподаватель Стенина О.Ю.


24 марта 2015 года на базе ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» прошел мастер-класс кандидата искусствоведения, доцента кафедры хорового дирижирования РАМ им. Гнесиных Александра Сергеевича Рыжинского для преподавателей и студентов специализации «Хоровое дирижирование» подробнее


22 марта 2015 года на базе ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоялся мастер-класс Заслуженной артистки РФ, профессора кафедры эстрадно-джазового пения МГИК, преподавателя вокального мастерства РАТИ ГИТИС Ольги Анатольевной Донской-Анисимовой для преподавателей и студентов специализаций «Вокальное искусство» и «Эстрадное пение» подробнее

В работе мастер-класса приняли участие 14 преподавателей из 10 ДМШ и ДШИ г. Рязани и Рязанской области (4 школы г. Рязани и 6 школ Рязанской области), а также преподаватели и студенты ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых».


Поздравляем лауреатов и дипломантов I областного открытого конкурса исполнителей на народных инструментах!

Никита Кашаев - 2 курс, (преподаватель – Чумина О.П., концертмейстер – Журавлева Л.В.) Гран-При

Саматова Любовь - 2 курс, (преподаватель - Бодрова А.О., концермейстер - Журавлева Л.В.) Лауреат I степени

Баженов Анатолий - 1 курс(преподаватель - Лаврухин А.И.) Дипломант I степени

Федосеева Кристина, ОДО (преподаватель - Пономарева А.А.) Лауреат II степени

Бизяев Дмитрий, ОДО, (преподаватель - Ковалюк И.Л.) Дипломант I степени

Евдокимов Илья, ОДО, (преподаватель - Донюкова Т.В.) Дипломант I степени


Поздравляем!

Студента 3 курса специализации «Оркестровые духовые инструменты» Смирнова Александра (преподаватель – Воробьев Сергей Валериевич, концертмейстер – Островская Елена Анатольевна) с присвоением звания Лауреата I степени III Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «У звенящих истоков Дона» (г. Новомосковск).

Желаем творческих успехов!


Поздравляем!

Студента 2 курса специализации «Инструменты народного оркестра» Никиту Кашаева (преподаватель – Ольга Павловна Чумина, концертмейстер – Людмила Вячеславовна Журавлева) с присвоением звания Лауреата I степени I Всероссийского конкурса исполнителей на струнных народных инструментах «Три заветные струны» (г. Новомосковск) в номинации «Домра».

Желаем творческих успехов!


Поздравляем!

Студентов класса преподавателя А.М. Надейкина (концертмейстер Мельников В.Н.) и класса преподавателя Суховой С.В., участников Всероссийского конкурса-фестиваля творчества «Поиск себя» (31 января 2015 г., г. Москва):

Дохину Ксению, студентку 2 курса специализации «Хоровое народное пение» - Лауреат II степени

Милованову Наталию, студентку 4 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат II степени

Балашову Юлию, студентку 1 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат I степени

Шубину Ксению, студентку 1 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат I степени

Кузьмину Евгению, студентку 3 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат I степени

Башарину Татьяну (преподаватель Сухова С.В.), студентку 2 курса специализации «Хоровое народное пение» - Лауреат I степени

Преподаватель Надейкин А.М. был награжден специальным дипломом «За высокое профессиональное мастерство».

Желаем творческих успехов!


Поздравляем!

Младший хор «Откровение» отделения дополнительного образования ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых (руководитель - Наталья Владиславовна Куликова, концертмейстер - Елена Николаевна Семёнова) с присвоением звания Лауреата I степени Всероссийского хорового фестиваля 22 ноября 2014 года в г. Рязань.

Младший хор «Откровение» отделения дополнительного образования ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых (руководитель - Наталья Владиславовна Куликова, концертмейстер - Елена Николаевна Семёнова) с присвоением звания Лауреата Межрегионального фестиваля-конкурса художественного творчества детей «Светлый праздник Рождества» 22 января 2015 года в г. Рязань.

Хор первоклассников «Радуга» отделения дополнительного образования ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых (руководитель - Наталья Владиславовна Куликова, концертмейстер - Елена Николаевна Семёнова) с присвоением звания Лауреата Межрегионального фестиваля-конкурса художественного творчества детей


Поздравляем!

Студентов класса преподавателя А.М. Надейкина (концертмейстер Мельников В.Н.), участников Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Балтийское созвездие» (4-9 января 2015 г., г. Сочи):

Юдина Игоря, студента 2 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат I степени

Жлобенко Екатерину, студентку 3 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат I степени

Милованову Наталию, студентку 4 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат II степени

Балашову Юлию, студентку 1 курса специализации «Сольное народное пение» - Дипломант I степени

Трибунько Александру, студентку 1 курса специализации «Сольное народное пение» - Дипломант I степени

Шубину Ксению, студентку 1 курса специализации «Сольное народное пение» - Дипломант I степени

Желаем творческих успехов!


Поздравляем!

Студентов класса преподавателя А.М. Надейкина, участников III Всероссийского конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Фольклорная мозаика» 5-6 декабря 2014 г. (г. Саранск, Республика Мордовия):

Жлобенко Екатерину, студентку 3 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат I степени

Шубину Ксению, студентку 1 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат II степени

Милованову Наталию, студентку 4 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат II степени

Дохину Ксению, студентку 2 курса специализации «Хоровое народное пение» - Лауреат III степени


27 ноября 2014 г. 15.00 Большой зал

Юбилейный концерт, посвященный 95-летию коледжа


Поздравляем!

Студентов-участников VI Международного конкурса исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» 21-23 ноября 2014 г.(г. Железногорск, Курская обл.):

Кашаева Никиту (преподаватель Чумина О.П., концертмейстер Журавлёва Л.В.), студента 2 курса специализации «Инструменты народного оркестра» - Лауреат II степени

Жлобенко Екатерину (преподаватель Надейкин А.М., концертмейстер Мельников В.Н.) студентку 3 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат III степени

Шубину Ксению (преподаватель Надейкин А.М., концертмейстер Мельников В.Н.) студентку 3 курса специализации «Сольное народное пение» - Дипломант

Жуковец Наталью (преподаватель Надейкин А.М., концертмейстер Мельников В.Н.) студентку 3 курса специализации «Сольное народное пение» - Диплом участника

Концертмейстеры Журавлёва Л.В. и Мельников В.Н. были награждены специальными дипломами: «За исполнительское мастерство».


Поздравляем!

Студентов класса преподавателя А.М. Надейкина, участников Международного конкурса-фестиваля детского и молодёжного творчества «Преображение» «Золото Осени» 4-9 ноября 2014 г. (г. Санкт-Петербург):

Жлобенко Екатерину, студентку 3 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат I степени

Купряшову Илью, студента 4 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат I степени

Юдина Игоря, студента 2 курса специализация «Сольное народное пение» - Лауреат I степени

Кузьмину Евгению, студентку 3 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат II степени

Дохину Ксению, студентку 2 курса специализации «Хоровое народное пение» - Лауреат II степени

Милованову Наталию, студентку 4 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат II степени

Трибунько Александру, студентку 1 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат III степени


Поздравляем!

Участников XX Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Роза Ветров» 24-28 октября 2014 г. (г. Москва):

Юдина Игоря (преподаватель Надейкин А.М., концертмейстер Мельников В.Н.), студента 2 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат II степени

Жлобенко Екатерину (преподаватель Надейкин А.М., концертмейстер Мельников В.Н.), студентку 3 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат II степени

Ансамбль народной песни «Пересвет» (преподаватель Надейкин А.М., концертмейстер Мельников В.Н.) - Лауреат III степени

Преподаватель Надейкин А.М. и концертмейстер Мельников В.Н. были награждены специальными дипломами «За поиск лучших творческих дарований»


Поздравляем!

Участников Национального конкурса-фестиваля народного творчества «Есенинская Русь» 22-25 октября 2014 г. (г. Рязань):

Шефер Анну (преподаватель Дубишина А.В., концертмейстер Васин А. В.), студентку 3 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат I степени

Жуковец Наталью (преподаватель Надейкин А.М., концертмейстер Мельников В.Н.), студентку 2 курса специализации «Сольное народное пение» - Лауреат II степени

Ансамбль народной песни «Пересвет» (преподаватель Надейкин А.М., концертмейстер Мельников В.Н.) - Лауреат II степени

Рехвиашвили Полину (преподаватель Надейкин А.М., концертмейстер Мельников В.Н.), студентку 3 курса специализации «Хоровое народное пение» - Лауреат III степени

Листратову Юлию (преподаватель Ануркина Е.Н., концертмейстер Васин А.В.), студентку 2 курса специализация «Хоровое народное пение» - Лауреат I степени

Башарину Татьяну (преподаватель Сухова С.В., концертмейстер Васин А. В.), студентку 2 курса специализации «Хоровое народное пение» - Лауреат II степени

Фольклорный ансамбль «Верея» (преподаватель Сухова С.В., концертмейстер Васин А. В.) - Дипломант I степени

Парамонову Дарью (преподаватель Дубишина А.В., концертмейстер Васин А. В.), студентку 3 курса специализации «Хоровое народное пение» - Дипломант I степени

Зубкову Светлану (преподаватель Дубишина А.В., концертмейстер Васин А. В.), студентку 4 курса специализации «Сольное народное пение» - Дипломант II степени

Салихилаеву Анастасию (преподаватель Дубишина А.В., концертмейстер Васин А. В.), студентку 3 курса специализации «Хоровое народное пение» - Дипломант III степени

Желаем творческих успехов!


Поздравляем!

Студентку 4 курса, Евгению Породину (преподаватель - О.Ю. Стенина) со званием Лауреата 3 степени II Международного конкурса музыкантов исполнителей "Путь к совершенству" (г. Тамбов, 29-31 октября 2014 г.)


Поздравляем!

Студентку I курса специализации "Инструменты народного оркестра" Александру Гоголеву (преподаватель – Е.В. Беляева, концертмейстер – Л.В. Журавлева) с присвоением звания Лауреат III степени Национального фестиваля-конкурса традиционного народно творчества молодежи «Есенинская Русь» в номинации «Инструментальное исполнительство».

Студента II курса специализации "Инструменты народного оркестра" Никиту Кашаева (преподаватель – О.П. Чумина, концертмейстер – Л.В. Журавлева) с присвоением звания Лауреат I степени Национального фестиваля-конкурса традиционного народно творчества молодежи «Есенинская Русь» в номинации «Инструментальное исполнительство».

Желаем творческих успехов!


Поздравляем!

Студента I курса Никиткова Авеля (преподаватель - О.Ю. Воробьева, концертмейстер - Е.Н. Попова) со званием Лауреата Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», г. Москва. (Министерство Культуры РФ).

Желаем дальнейших успехов!


03 ноября 2014 г.

В рамках Всероссийской акции "Ночь искусств" в Большом зале РМК силами студентов и преподавателей была представлена опера-мюзикл Г. Портнова "Королевский бутерброд"... подробнее

Архив новостей



Яндекс.Метрика